Resultados 2 Division B Grupo 2

28 Mar 2112:00Finalizado
*
*
Bilbao Ath.

Tu lees esto: Resultados 2 division b grupo 2

más informaciónJugadas destacadas830-154"
*
Tascón
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

28 Mar 2112:00Finalizado
*
*
Portugaletemás informaciónJugadas destacadas9251"
*
Santamaría65"
*
Gorka Estrada1-0
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

28 Mar 2118:00Finalizado
*
*
Leioamás informaciónJugadas destacadas61"
*
N. Obolskii1-070"
*
N. Obolskii2-0
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

28 Mar 2118:00Finalizado
*
*
Alavés Bmás informaciónJugadas destacadas1548"
*
Lobete1-055"
*
R. Navarro2-077"
*
J. Karrikaburu3-083"
*
X. Alkain4-04-185"
*
Ekhiotz Orobio
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

02 Abr 2117:00Finalizado
*
*
Racingmás informaciónJugadas destacadas25657"
*
Juan García1-01-166"
*
Riki Rodríguez1-288"
*
Cedric
1
Subgrupo APuntosJ.G.E.P.F.C.
*
R. La empresa B
402012443516
VICTORIAR. Sociedad B3Arenas del Getxo0VICTORIARacing0R. Sociedad B1VICTORIAR. Compañía B2Portugalete0VICTORIABilbao Ath.1R. Compañía B2VICTORIAR. Compañía B4Alavés B1
VICTORIABilbao Ath.4Leioa0VICTORIABilbao Ath.2CD Laredo1DERROTABarakaldo3Bilbao Ath.1DERROTABilbao Ath.1R. La empresa B2VICTORIAReal Unión después Irún0Bilbao Ath.1
VICTORIASD Amorebieta3Alavés B2DERROTAReal Unión después Irún2SD Amorebieta0VICTORIASD Amorebieta2Leioa1VICTORIAArenas después Getxo0SD Amorebieta1DERROTASD Amorebieta1Racing2
VICTORIABarakaldo0Racing4DERROTARacing0R. Compañía B1VICTORIAReal Unión ese Irún0Racing2EMPATERacing0Arenas de Getxo0VICTORIASD Amorebieta1Racing2
VICTORIAReal Unión después Irún2SD Amorebieta0EMPATEArenas ese Getxo0Real Unión de Irún0DERROTAReal Unión ese Irún0Racing2DERROTAPortugalete2Real Unión después Irún0DERROTAReal Unión ese Irún0Bilbao Ath.1
DERROTAR. Sociedad B3Arenas ese Getxo0EMPATEArenas de Getxo0Real Unión del Irún0DERROTAArenas ese Getxo0SD Amorebieta1EMPATERacing0Arenas del Getxo0VICTORIAArenas después Getxo1Portugalete0
DERROTARacing3CD Laredo1DERROTACD Laredo0Portugalete1DERROTABilbao Ath.2CD Laredo1VICTORIACD Laredo2Alavés B1VICTORIALeioa0CD Laredo1
VICTORIACD Laredo0Portugalete1VICTORIAPortugalete2Barakaldo0DERROTAR. Empresa B2Portugalete0VICTORIAPortugalete2Real Unión ese Irún0DERROTAArenas después Getxo1Portugalete0
DERROTASD Amorebieta3Alavés B2EMPATELeioa2Alavés B2DERROTACD Laredo2Alavés B1VICTORIAAlavés B3Barakaldo1DERROTAR. La empresa B4Alavés B1
DERROTABarakaldo0Racing4DERROTAPortugalete2Barakaldo0VICTORIABarakaldo3Bilbao Ath.

Ver más: Mejor Precio Mascarilla Bandera España Comprar Mascarilla Bandera España

1DERROTAAlavés B3Barakaldo1VICTORIABarakaldo2Leioa0
DERROTABilbao Ath.4Leioa0EMPATELeioa2Alavés B2DERROTASD Amorebieta2Leioa1DERROTALeioa0CD Laredo1DERROTABarakaldo2Leioa0
EMPATETudelano2CD Ebro2VICTORIAMutilvera0Tudelano1VICTORIATudelano1Izarra0VICTORIASD Logroñés0Tudelano4EMPATETudelano1CD Calahorra1
VICTORIACD Calahorra1SD Logroñés0VICTORIATarazona0CD Calahorra2EMPATEEjea0CD Calahorra0VICTORIACD Calahorra4Osasuna B1EMPATETudelano1CD Calahorra1
DERROTACD Calahorra1SD Logroñés0VICTORIASD Logroñés1Ejea0EMPATEOsasuna B1SD Logroñés1DERROTASD Logroñés0Tudelano4VICTORIAHaro Deportivo1SD Logroñés2
EMPATETudelano2CD Ebro2EMPATECD Ebro1Haro Deportivo1DERROTACD Ebro0Tarazona1VICTORIAMutilvera0CD Ebro1VICTORIACD Ebro2Izarra1
EMPATEOsasuna B1Mutilvera1VICTORIAIzarra1Osasuna B2EMPATEOsasuna B1SD Logroñés1DERROTACD Calahorra4Osasuna B1VICTORIAOsasuna B2Ejea0
EMPATEHaro Deportivo1Tarazona1DERROTATarazona0CD Calahorra2VICTORIACD Ebro0Tarazona1DERROTAEjea2Tarazona0VICTORIATarazona3Mutilvera1
EMPATEOsasuna B1Mutilvera1DERROTAMutilvera0Tudelano1DERROTAHaro Deportivo1Mutilvera0DERROTAMutilvera0CD Ebro1DERROTATarazona3Mutilvera1
EMPATEEjea0Izarra0DERROTASD Logroñés1Ejea0EMPATEEjea0CD Calahorra0VICTORIAEjea2Tarazona0DERROTAOsasuna B2Ejea0
EMPATEEjea0Izarra0DERROTAIzarra1Osasuna B2DERROTATudelano1Izarra0VICTORIAIzarra1Haro Deportivo0DERROTACD Ebro2Izarra1
EMPATEHaro Deportivo1Tarazona1EMPATECD Ebro1Haro Deportivo1VICTORIAHaro Deportivo1Mutilvera0DERROTAIzarra1Haro Deportivo0DERROTAHaro Deportivo1SD Logroñés2
Playoff Ascenso:R. La empresa B, Bilbao Ath., SD Amorebieta, Tudelano, CD Calahorra, SD Logroñés
Siguiente Ronda:Racing, de verdad Unión Irún, arena de Getxo, CD Laredo, CD Ebro, Osasuna B, Tarazona, Mutilvera
Playoff Descenso:Portugalete, Alavés B, Barakaldo, Leioa, Ejea, Izarra, Haro Deportivo

El equipo clasificado en sábado lugar ese Subgrupo B, jugará la fase por la permanencia en Segunda asignar RFEF
RKNombreGolesPosiciónEquipo
1
*
Ángel Sánchez9DELTudelano
*
2
*
R. Navarro8MEDR. La empresa B
*
3
*
N. Williams8DELBilbao Ath.
*
4
*
despues de ansan Artola7DELBilbao Ath.
*
5
*
Orbegozo6DELTudelano
*
6
*
N. Obolskii6DELBarakaldo
*
7
*
I. Amorrortu6DELCD Calahorra
*
8
*
I. Barace6DELMutilvera
*
9
*
Lobete6DELR. La empresa B
*
10
*
J. Galán5DELReal Unión del Irún
*
11
*
Sergio Llamas5MEDReal Unión después Irún
*
12
*
Casi5DELTarazona
*
13
*
Eder Abaurrea5DELMutilvera
*
14
*
Cedric5DELRacing
*
15
*
Carri5MEDCD Ebro
*
16
*
Joel Rodríguez5DELOsasuna B
*
17
*
A. Cordoba5DELOsasuna B
*
18
*
M. Musy5DELPortugalete
*
19
*
Álvaro García5DELCD Laredo
*
20
*
I. Unzueta5DELSD Amorebieta
*

RKNombreAmarillasPosiciónEquipo
1
*
Tena11MEDEjea
*
2
*
Moustapha9MEDEjea
*
3
*
Prados9MEDBilbao Ath.
*
4
*
Pol Vidal9DEFArenas después Getxo
*
5
*
G. Kijera8DEFReal Unión del Irún
*
6
*
D. Santafé8MEDOsasuna B
*
7
*
Olasagasti8MEDR. Empresa B
*
8
*
toni Frau8DEFTudelano
*
9
*
Picón7DEFBarakaldo
*
10
*
Koldo Berasaluce7DEFLeioa
*
11
*
Ó. Gil7DEFRacing
*
12
*
Lucho7DEFTarazona
*
13
*
Kevin Calle7DEFHaro Deportivo
*
14
*
Celihueta7MEDArenas ese Getxo
*
15
*
J. Martinez7DEFAlavés B
*
16
*
J. Beobide6MEDReal Unión de Irún
*
17
*
Chus Herrero6DEFTarazona
*
18
*
Á. Cejudo6MEDRacing
*
19
*
Ricky6DELCD Laredo
*
20
*
Javito6MEDSD Logroñés
*

RKNombreRojasPosiciónEquipo
1
*
Juaristi2MEDLeioa
*
2
*
Koldo Berasaluce2DEFLeioa
*
3
*
Jon Vega2DEFArenas ese Getxo
*
4
*
Celihueta2MEDArenas después Getxo
*
5
*
I. Sarriegi2MEDTudelano
*
6
*
M. Gándara2DEFBarakaldo
*
7
*
A. Rasines2DEFCD Laredo
*
8
*
Alain Ribeiro2MEDBarakaldo
*
9
*
D. Morante2DEFLeioa
*
10
*
Miguel1POREjea
*
11
*
Manu1MEDCD Laredo
*
12
*
Marrufo1MEDEjea
*
13
*
David Soto1DELCD Calahorra
*
14
*
J. Iru1MEDHaro Deportivo
*
15
*
Tena1MEDEjea
*
16
*
Albisua1MEDLeioa
*
17
*
Cisneros1MEDMutilvera
*
18
*
M. Etxeberría1DEFBarakaldo
*
19
*
Cabrera1DEFIzarra
*
20
*
iván Agudo1DELIzarra
*

RKNombreAsistenciasPosiciónEquipo
1
*
Koldo Obieta2DELSD Amorebieta
*
2
*
Gorka Larruzea2MEDSD Amorebieta
*
3
*
Mikel Bueno2DELHaro Deportivo
*
4
*
Ángel Sánchez2DELTudelano
*
5
*
D. Ceballos2DEFRacing
*
6
*
R. Navarro2MEDR. Compañía B
*
7
*
N. Williams2DELBilbao Ath.
*
8
*
Ismael López1DEFRacing
*
9
*
Rúper1MEDIzarra
*
10
*
Álex Sánchez1DELTudelano
*
11
*
Txomin Barcina1DELHaro Deportivo
*
12
*
F. Rubio1MEDPortugalete
*
13
*
Flórez1DEFTarazona
*
14
*
iván Garrido1DELHaro Deportivo
*
15
*
Eder Abaurrea1DELMutilvera
*
16
*
Rodrigo Sanz1DELTudelano
*
17
*
Álvaro Bustos1DELRacing
*
18
*
Calderón1DELSD Logroñés
*
19
*
Etxaburu1MEDSD Amorebieta
*
20
*
B. Aizpun1DEFSD Logroñés
*

RKNombreAccionesPosiciónEquipo
1
*
Etxaburu28MEDSD Amorebieta
*
2
*
Casi27DELTarazona
*
3
*
Álvaro Bustos26DELRacing
*
4
*
Ángel Sánchez26DELTudelano
*
5
*
Ricky26DELCD Laredo
*
6
*
Leandro25DELArenas después Getxo
*
7
*
Jon Ander25DELRacing
*
8
*
Eder Abaurrea25DELMutilvera
*
9
*
Koldo Obieta25DELSD Amorebieta
*
10
*
J. Galán25DELReal Unión después Irún
*
11
*
I. Unzueta25DELSD Amorebieta
*
12
*
N. Williams24DELBilbao Ath.
*
13
*
pablo Torre24MEDRacing
*
14
*
Salado24MEDPortugalete
*
15
*
Sergi García23MEDAlavés B
*
16
*
alan Godoy23DELAlavés B
*
17
*
I. Amorrortu23DELCD Calahorra
*
18
*
Cedric22DELRacing
*
19
*
Á. Cejudo22MEDRacing
*
20
*
Prados22MEDBilbao Ath.
*

La Segunda asignar B ese España es ~ conocida qué "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata después la el tercer día división dentro de importancia del fútbol de españa y denominada inmediatamente más bajo a la Segunda división A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se evolución entre der meses de septiembre y junio.

La Segunda asignar B es organizado y regulado vía la Real unión Española del Fútbol

Los equipo se enfrentan en un calendario del ida y vuelta, un lo largo después los 9 meses de la temporada, estas equipos son dividir en 4 grupos.

Cada victoria suma tres puntos y cada empate uno, la derrota cero puntos. Los equipo que más punto obtenga ganar la liga.


El primeramente torneo fue en la temporada 1977-78 y se dividió ns torneo dentro dos grupos del veinte equipos, ese dos primeros después cada grupo fue ~ ascendidos un la Segunda división A, entretanto que der últimos clasificados eran apartados a parte inferiores.

El cambio más importante fue en la temporada 1986-87 dentro de la ese se estupendo hasta los ochenta equipos divididos dentro 4 grupos, los campeones de esos 4 grupos son ese que ascienden a segundo A, entretanto que los cuatro últimos después cada conjunto pierden la categoría, junto alcanzar el decimosexto clasificado alcanzan menos puntos del los 4 grupos.


Si al finalizar la jornada existe un corbata entre doble equipos, se resolverá por la mayor diferencia del goles ns favor, sumandos der pro y en anti según el resultados después los dos equipos jugados adelante ellos; sí así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de oveja idéntico, resultará mejor clasificar el que hubiese marcado hasta luego tantos.3)º correcto la Igualdad alguna se resolviese por medio de las disposiciones anteriores, se jugará uno partido después desempate en la fecha, horas y campo neutral organizado por el órgano competente.Si ns empate se da entre más de doble equipos:a) vía la consiste en puntuación de la los a cada uno de ellos corresponda uno tenor de los resultados adelante ellos, sin conde al resto ese equipos del la liga.b)Por la mayor diferencia ese goles a favor y dentro contra, en vista de unicamente der equipos dentro de situación después empate.c)Por ns Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club alcanzar mayor número de goles marcados.d)En última instancia, dentro la divisiones Primera, Segunda, segunda "B" y cualesquiera etc que se determine, si ns eventual empate no se resolviese por ns reglas anteriores, se decidiré en por favor del club mejor clasificado alcanzar arreglo después los baremos ese "juego limpio".Si la Igualdad alguno se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará ns partido del desempate en la fecha, horas​ y campo neutral arreglo por el órgano competente.
Los jugador de fútbol vestirán ns primero de sus uniformes, o para interruptor automático confusión (si los dos son parecidos) cambiar a el suyo, si así lo requiriera los árbitro, los que juege en el paisaje contrario y si ns partido se celebrase dentro terreno neutral, lo lo hará el combinar con qué es más moderna afiliación.

Ver más: P El Jardinero Fiel Pelicula Completa En Español, El Jardinero Fiel (2005) Película


En ns Campeonato nacional de liga la acumulación después cinco amonestaciones en el transcurso del la misma temporada y competición determinará la suspensión del un partido.Tratándose de Campeonato del España/Copa ese S.M. Ns Rey, después torneo taza Real unión Española ese Fútbol y d ela segunda paso o de subir del Campeonato de liga de Segunda, segunda "B" y tercera divisiones, ese ciclos ese causarán la suspensión serán de tres amonestaciones.
Uso ese cookies:Utilizamos "cookies" tres y del terceros para mejorar nuestros servicios, ejerciendo información estadística, analizar sus hábitos ese navegación e inferir grupos después interés. Esta nos permite personalizar los contenido ese ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de distraído y los grupos del interés inferidos alcanzan terceros. Si seguir navegando acepta su uso. Hasta luego información y cambiaban de configuración.Aceptar